Новости

На Рязанщине работают более трёх тысяч творческих объединений

Олег Ковалёв
Олег Ковалёв
Поздравление губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с Днём клубного работника:
«Уважаемые работники культурно-досуговых и клубных учреждений Рязанской области! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Заслуживает глубокого уважения ваш вклад в развитие народного творчества, в сохранение и пропаганду лучших культурных традиций нашего края. Сейчас в области работают более трёх тысяч творческих объединений, которые с удовольствием посещают и взрослые, и дети, двести любительских художественных коллективов носят звание «народный».

В регионе немало делается для того, чтобы объекты культуры на селе стали по-настоящему благоустроенными и современными. Принята долгосрочная целевая программа капитального ремонта клубов и Домов культуры на 2012-2014 годы. Только в текущем году в порядок приведут 22 учреждения культуры. С сентября работникам отрасли повышена заработная плата.

2012 год объявлен в стране Годом истории. Он проходит под знаком празднования 1150-летия зарождения российской государственности и 200-летия Отечественной войны 1812 года. Особый вклад в подготовку и проведение юбилейных мероприятий, посвящённых историческим датам, вносят специалисты культурно-досуговой сферы. Во многом благодаря их кропотливому труду у молодого поколения наших граждан формируется чувство гордости за свою малую родину, уважение к её истории и традициям.

Дорогие друзья! В день профессионального праздника примите слова искренней признательности за преданность профессии, за то, что благодаря вашему энтузиазму, творческому подходу к делу наша жизнь становится разнообразнее и ярче! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых творческих успехов!»


Читайте нас:
Поделиться: