Молодёжка ХК «Рязань» дома проиграла казанскому «Ирбису»

Рязанская «Молния» во Дворце спорта «Олимпийский» провела первый домашний матч первенства МХЛ-Б (дивизион «Поволжье») с командой из Казани «Ирбис». «Ирбис» занимает второе место в турнирной таблице дивизиона и реально претендует на победу среди дюжины коллективов «Поволжья». «Молния» — предпоследнее одиннадцатое место. По информации пресс-службы ХК «Рязань», у «Молнии» по разным причинам в этом матче не смогли принять участие несколько основных игроков: Владимир Баранов, Максим Полянский, Никита Вишневский, Сергей Терехин. С защитником Павлом Панковым принято решение расстаться. В результате, тренерский штаб хозяев наскрёб форвардов всего на три тройки.

Казанцы не только мощнее игроков «Молнии» в габаритах, но и быстрее, и грамотнее. Гости подолгу запирали хоккеистов «Молнии» в их зоне. Складывалось впечатление, что «Ирбис» играет в большинстве. Подопечные Юрия Бирюкова и Константина Фролова пытались разыгрывать свои козыри: неожиданность, резкость, маневренность. Дважды это получилось: в начале второго периода Георгий Громов броском от левого борта реализовал большинство. Через 15 минут Павел Любавский откликнулся на передачу партнёра из-за ворот и переправил шайбу в цель.

Хозяева вполне могли бы рассчитывать на очки, если бы не великолепная первая тройка нападения «Ирбиса». Марат Ибрагимов, Артём Зинченко и Всеволод Ястребков делали с оборонительными порядками рязанской молодёжки почти всё, что хотели. На счету этого звена четыре заброшенные шайбы в ворота «Молнии» из пяти. Каждый из этого трио в итоге записал на свой счёт по четыре набранных балла по системе «гол + пас». В итоге, «Молния» проиграла «Ирбису» со счётом 2:5.