ХК «Рязань» в Твери выиграл у клуба «ТХК»

ХК «Рязань» 4 ноября провёл в Твери матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «ТХК». Обе команды располагаются в третьем десятке коллективов Высшей хоккейной лиги. В первом периоде гости перебросали хозяев. Соотношение точных бросков в створ ворот 13:8 в пользу «Рязани» Один из чёртово» дюжины бросков гостей оказался голевым: под занавес двадцатиминутки Артём Груздев открыл счёт в матче. Во втором периоде хозяева активизировались: теперь уже они чаще бросал на воротам (соотношение точных бросков 15:13 в пользу «ТХК»), но фортуна, видимо, в этот вечер улыбалась «Рязани»: в середине периода Станислав Тимаков удвоил результат, а затем Кирилл Кононенко на последней минуте периода забил гол в раздевалку — 3:0.

В середине заключительной двадцатиминутки «ТХК» одну шайбу отыграл. Через пару минут ХК «Рязань» получил шанс восстановить разницу в счёте: за задержку соперника клюшкой, выходившего один на один с голкипером, в ворота хозяев был назначен буллит. Этот шанс игроки рязанской ледовой дружины не использовали — бросок Николая Костичкина пришёлся в штангу. Не забила «Рязань» — забил «ТХК»: через минуту хозяева подошли вплотную — 3:2. На последней минуте хозяева заменили вратаря на лишнего полевого игрока, но «рязанцы» выстояли. В итоге, ХК «Рязань» выиграл в гостях у «ТХК» со счётом 3:2.

Матч получился весьма корректным: хозяева не получили ни одной минуты штрафа, гости заработали 6 минут (по одному удалению в каждом периоде). В турнирной таблице ХК «Рязань» после этой победы поднялся на 25-ю строчку. До 24-й, которую занимает курганское «Зауралье», дистанция приличная — в семь очков.