В селе Ерахтур Шиловского района прошёл шахматный блиц-турнир

В Доме культуры села Ерахтур Шиловского района Рязанской области 4 ноября состоялись соревнования первенства сельского поселения по шахматному блицу. Как рассказал педагог дополнительного образования детей Сергей Желудков, за шахматную блиц-корону села боролись семеро участников — трое взрослых и четыре школьника. Состязания прошли в два круга: на партию соперникам давалось по 5 минут.

Все призовые места турнира заняли шахматисты со стажем. Первое место, набрав 11 очков из 12 возможных, добыл Сергей Желудков. Он сохранил за собой завоёванное в прошлом году звание в данном виде шахматных соревнований. Это его третья победа в блиц-первенствах Ерахтура. Первая была в 2008 году. На ступеньку выше по сравнению с прошлым годом поднялся Виктор Меркулов, занявший второе место. В его активе 10 очков. Третьим финишировал Геннадий Терентьев, набравший 9 очков.

Призёрам турнира вручили призы администрации Ерахтурского сельского поселения. Самые юные участники состязаний — девятилетние шахматисты Никита Лисицын и Ангелина Шишкина — получили специальные призы. Они впервые играли со взрослыми и добились победы лишь в партиях друг с другом. Приз районного отдела по делам молодёжи и спорту за лучший результат среди школьников был вручён шестикласснику Ерахтурской школы Роману Хангану, набравшему 6 очков. Также все участники блиц-турнира администрацией Ерахтурского сельского поселения награждены памятными значками с шахматной символикой села.