Поделиться:
Минпром Рязанской области ушёл из-под Александра Ревякина
Первому заместителю председателя правительства Рязанской области Александру Ревякину, сохранившему свою должность в новом правительстве региона, предстоит особый упор сделать на работе жилищно-коммунального сектора. Об этом сообщил журналистам губернатор Олег Ковалёв после заседания Рязанской областной Думы 7 ноября.
Глава региона отметил, что в настоящее время поступает большое количество обоснованных жалоб на работу предприятий отрасли.
— Необходимо ужесточение контроля за работой управляющих компаний, частных коммунальных предприятий. Надо максимальные усилия направить на работу жилищно-коммунального сектора, — уточнил Олег Ковалёв.
В то же время он добавил, что и в этой сфере уже есть определённые достижения.
— Нельзя не отметить, что мы избавились от неэффективных котельных. У нас нет котельных на жидком и твёрдом топливе. У нас везде газ, — подчеркнул губернатор.
По словам главы региона, предстоит много решить задач в дорожной сфере, которая также остаётся в подчинении Александра Ревякина.
— Мы поставили задачу в течение трёх лет привести все дороги в нормативное состояние. Это серьёзная задача, решение которой во многом будет зависеть от расходования средств дорожного фонда, — уточнил Олег Ковалёв.
Также за Александром Ревякиным остаётся вопрос привлечения инвестиций, хотя это направление будет поручено всем заместителям председателя правительства региона в рамках курируемых отраслей. Уходит из-под ведения Александра Ревякина министерство промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области.
Глава региона отметил, что в настоящее время поступает большое количество обоснованных жалоб на работу предприятий отрасли.
— Необходимо ужесточение контроля за работой управляющих компаний, частных коммунальных предприятий. Надо максимальные усилия направить на работу жилищно-коммунального сектора, — уточнил Олег Ковалёв.
В то же время он добавил, что и в этой сфере уже есть определённые достижения.
— Нельзя не отметить, что мы избавились от неэффективных котельных. У нас нет котельных на жидком и твёрдом топливе. У нас везде газ, — подчеркнул губернатор.
По словам главы региона, предстоит много решить задач в дорожной сфере, которая также остаётся в подчинении Александра Ревякина.
— Мы поставили задачу в течение трёх лет привести все дороги в нормативное состояние. Это серьёзная задача, решение которой во многом будет зависеть от расходования средств дорожного фонда, — уточнил Олег Ковалёв.
Также за Александром Ревякиным остаётся вопрос привлечения инвестиций, хотя это направление будет поручено всем заместителям председателя правительства региона в рамках курируемых отраслей. Уходит из-под ведения Александра Ревякина министерство промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области.
Последние новости
21.06.2026 19:53
21.06.2026 15:41
21.06.2026 15:10
21.06.2026 14:01
21.06.2026 11:00
21.06.2026 09:43
21.06.2026 09:11
Рейтинг за сутки
1
21.06.2026 11:53
2
21.06.2026 11:00
3
21.06.2026 11:28
4
21.06.2026 09:11
5
21.06.2026 12:31
6
21.06.2026 08:36
7
21.06.2026 09:43
8
21.06.2026 15:10
9
21.06.2026 14:01
10