Новости

Рязанка стала жертвой галантного кавалера

Оперативники уголовного розыска отдела полиции №2 Рязани задержали злоумышленника, который за сутки совершил три хищения, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области. Преступления произошли в среду, 7 ноября. Рано утром в полицию обратилась 25-летняя рязанка. Она стала жертвой грабителя. Новый знакомый, вызвавшийся проводить её до дома, у подъезда вырвал из рук сумку и скрылся. Добычей злоумышленника стал сотовый телефон Samsung и банковская карта. На карточке легкомысленная хозяйка написала пин-код, поэтому грабитель сразу обналичил деньги — 37 тысяч рублей.

Жертва знала только имя нового знакомого, поэтому оперативникам пришлось проделать существенную работу по установлению личности подозреваемого. Им оказался 22-летний Михаил М. Молодого человека задержали. В ходе начавшейся проверки полицейские выяснили, что задержанный причастен ещё к двум хищениям. Как стало известно, днём в торговом зале мебельного магазина он вытащил из сумки рязанки кошелёк, в котором находились 10 тысяч рублей. Уже вечером он зашёл в гости к своему знакомому, у которого было застолье. Там Михаил познакомился с девушкой и вызвался провожать её до дома. Причём, уходя, гость прихватил с собой телефон Nokia, принадлежащий хозяину. На улице галантный кавалер в один момент превратился в дерзкого грабителя, вырвав из рук своей новой знакомой сумочку.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено три уголовных дел дела по фактам краж и грабежа. Подозреваемому избрана мера пресечения заключение под стражу. Проводится расследование.

Читайте нас:
Поделиться: