Новости

В Рязани пройдёт выставка оружия и военной техники

В Рязани пройдёт выставка оружия и военной техники
8 ноября в администрации Рязани прошла пресс-конференция, посвящённая проведению в Рязани военно-патриотической акции «Вахта Героев Отечества». На вопросы журналистов ответили начальник управления культуры города Андрей Кашаев, председатель регионального благотворительного общественного фонда поддержки Героев Советского Союза и Российской Федерации Альберт Слюсарь, начальник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища Анатолий Концевой.

Акция инициирована ассоциацией Героев Отечества. Предполагается её проведение в разных городах Центрального федерального округа. Рязань стала первой в связи с тем, что 395 жителям области присвоено звание Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации.

Анатолий Концевой уточнил, что для участия в акции приглашаются герои-выпускники училища, которые сейчас проживают на территории 37 регионов России. Ожидается около 100 человек.
— Главная цель мероприятия — ещё раз напомнить, что такое подвиг, что такое способность его совершить, — подчеркнул он.

Вахта Героев Отечества пройдёт 11-13 ноября. В ближайшее воскресенье в 12:00 на площади Соборной состоится общегородской праздник, в рамках которого запланирована выставка оружия и военной техники, смотр строя и песни, показательные выступления по рукопашному бою, полевая кухня.

12 ноября в 10.00 начнётся День открытых дверей в училище ВДВ, посвящённый 94-ой годовщине образовательного учреждения. Предполагается, что в мероприятии примет участие полномочный представитель президента РФ в ЦФО Александр Беглов. Также в планах открытие бюста Владимира Шаманова, командующего ВДВ, на аллее Героев училища, уголка Героев в музее ВДВ, два круглых стола.

13 ноября в 17.00 в Рязанском цирке пройдёт праздничный концерт, на который приглашаются все рязанцы.

Читайте нас:
Поделиться: