Новости

До Богородского кладбища Рязани добраться нелегко

На заседании комитета по городскому хозяйству Рязанской городской Думы 9 ноября депутаты рассмотрели проблему организации проезда жителей к местам захоронений. В частности, речь шла о Богородском кладбище, добраться до которого нелегко. Как сообщил начальник отдела транспорта и связи администрации Рязани Дмитрий Рябчиков, автобусный маршрут «ТЦ Круиз – кладбище Богородское» нерентабелен для перевозчика, поэтому работает на нём всего шесть маршрутных такси, тогда как плановое количество — 22 единицы. Исключение составляют праздники, связанные с посещением кладбища. В эти дни маршрутки ходят в полном объёме.

— В настоящее время мы прорабатываем вопрос об изменении схемы маршрута с прохождением его через Дашково-Песочню о ТЦ «Зельгрос», продлив его до Никуличей с заездом на кладбище по праздничным дням, — сообщил Рябчиков. — Кроме того, хотим пустить транспорт от трассы до кладбища, например, эти услуги могло бы оказывать МП «Ритуал».

Депутаты предложили благоустроить дорогу до Богородского кладбища. В данный момент там отсутствуют пешеходные дорожки. Если дорога будет приводиться в порядок в плановом режиме, то транспорт решено постараться запустить с февраля 2012 года.

По решению комитета администрация Рязани должна будет представить своё видение решения проблемы в конце декабря.

Читайте нас:
Поделиться: