Новости

Жители улицы Баженова Рязани мечтают о заборе

На заседании комитета по городскому хозяйству Рязанской городской Думы 9 ноября депутаты рассмотрели обращение жителей, проживающих по улице Баженова. Они озабочены тем, что до сих пор отсутствует забор между жилыми домами и психиатрической больницей.
— Волнение жителей можно понять, — отметил председатель комитета Игорь Яшин. — Больница специализированная, больные, которые считаются благополучными, гуляют по её территории рядом с детьми, живущими в близлежащих домах.

В рамках инвестиционного контракта по комплексной застройке микрорайона по улице Братиславская и улице Баженова, заключённого между региональным правительством, администрацией Рязани и ЗАО «Жилстрой», обязательством застройщика является строительство лечебного корпуса РОКПБ имени Баженова и железобетонного ограждения. Также устройство железобетонного ограждения предусмотрено в составе рабочей документации проектом благоустройства и озеленения территории лечебного корпуса.

По информации администрации города, основная причина невыполнения обязательства — отсутствие денег у застройщика как на продолжение строительства комплекса, так и на возведение забора. Однако в настоящий момент в Сбербанке России идёт согласование открытия новой кредитной линии ЗАО «Жилстрой», и как только финансирование будет открыто, застройщик свои обязательства выполнит.

Читайте нас:
Поделиться: