«Рязань-ВДВ» дома проиграла «Россиянке»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 18 ноября на искусственном газоне стадиона СДЮСШОР «Спартак» провёл домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с клубом «Россиянка» (Московская область).

Наш визави — одна из самых именитых команд России, действующий чемпион страны.
«Россиянка» в нынешнем сезоне сражается на два фронта: в европейской Лиге чемпионов и чемпионате России.
На международной арене дела пока у наших соперниц складываются удачно: обыграв по сумме двух матчей пражскую «Спарту» (1:0 и 2:2), «Россиянка» второй год подряд вышла в четвертьфинал турнира.
В чемпионате страны подмосковный клуб, состав которой пестрит именами иностранных легионеров, дал одну осечку — проиграл одному из двух своих главных соперниц в борьбе за титул чемпиона России красногорскому «Зоркому» со счётом 0:1.

Второй главный соперник «россиянок» — «Рязань-ВДВ». До игры 18 ноября «десантницы» не досчитались очков только в одном матче чемпионата, сыграв дома вничью — 1:1 — с «Мордовочкой».

Волею календаря главные матчи «десантниц» в борьбе за медали чемпионата — с подмосковными «Россиянкой» и «Зорким» (с этой командой наша футбольная дружина сыграет заключительный матч 2012 года 26 ноября в Красногорске) — пришлись на преддверие зимы и зимних каникул. Благо, пока погода в нынешнем ноябре ещё позволяет играть в футбол.

«Россиянки» внешне повыше и мощнее «десантниц». Казалось, на поле более миниатюрные игроки «Рязань-ВДВ» будут быстрее и проворнее соперниц. Внешность оказалась обманчивой: в игре гостьи, не только не уступали в скорости, порой, были расторопнее хозяек.

В целом игра «Рязань-ВДВ» с «Россиянкой» прошла в равной борьбе. Правда, у гостей мяч держался подольше. Опасных моментов оба соперника создали у ворот друг друга немало, но в завершающей стадии атаки результативнее сыграли гости.

Результат «Россиянке» сделали иностранки: в первом тайме Опаранози Дезаер открыла счёт в матче, во втором Фабиана, оказавшись расторопнее «десантниц» в нашей штрафной площади, удвоила результат.
«Россиянка» могла забить и третий мяч, но выше всяких похвал сыграла голкипер «десантниц» Вероника Шульга.

Не единожды могли отличиться и игроки «Рязань-ВДВ»: раз ворота гостей от гола спасла штанга, Валерия Алёшичева выходила с глаз на глаз с Эльвирой Тодуа, но не смогла переиграть вратаря сборной России, был хороший момент и вышедшей во втором тайме на замену Анны Пилипенко.
В итоге «Рязань-ВДВ» проиграла «Россиянке» со счётом 0:2.