Новости

Команда юных рязанцев победила на первенстве ЦФО по самбо

Команда юных рязанцев победила на первенстве ЦФО по самбо
21 ноября в Рязани в СДЮСШОР «Родной край — спорт» прошёл второй заключительный день первенства ЦФО по самбо среди юношей старшего возраста (1995-1996 годов рождения). Определились победители и призёры ещё в пяти весовых категориях. Юные рязанские самбисты к четырём наградам, добытым в первый день первенства, добавили ещё две — золотую и бронзовую.

Как рассказал работник секретариата турнира Сергей Савельев, в весовой категории до 52 килограммов победителем первенства ЦФО стал рязанец Роман Козлов, бронзовым призёром –—Александр Сурин. Победители в других весовых категориях: Яков Моторин из Костромской области (весовая категория до 60 килограммов), Дмитрий Неврюев из Брянской области (весовая категория до 70 килограммов), Никита Миронов из Калужской области (весовая категория до 81 килограмма) и Владимир Молодых из Белгородской области (весовая категория свыше 81 килограмма). Таким образом, юные рязанские самбисты на домашнем первенстве ЦФО завоевали шесть наград: три золотые (Максим Иванов, Арман Марутян и Роман Козлов), серебряную (Павел Терехов) и две бронзовые (Виктор Лупов и Александр Сурин).

Все шестеро призёров вместе с наградами первенства ЦФО добыли и путёвки на первенство России, которое пройдёт в Рязани в феврале 2013 года. В командном зачёте сборная команда Рязанской области, набрав 35 очков, заняла первое место. Второе место у самбистов Московской области — 34 очка, третье место заняла команда Брянской области — 22 очка.


Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер