ХК «Рязань» дома проиграл саратовскому «Кристаллу»

ХК «Рязань» 22 ноября во Дворце спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом из Саратова «Кристалл». Соперники хоть и находятся в хвосте таблицы, но существенно различаются по турнирной динамике: саратовский клуб в шести последних играх набрал 13 очков и начал движение вверх, рязанский же не выигрывает три матча подряд (крайняя победа была одержана 4 ноября в Твери над «ТХК» со счётом 3:2), но опускаться ниже последнего места уже некуда.

«Кристалл» в ходе матча совсем не выглядел аутсайдером. Скорее, крепким середняком. В первом периоде саратовцы чаще бросали по воротам, нежели хозяева: по точным броскам в «раму» 12:7 в их пользу. Счёт в матче на второй минуте игры открыли гости, когда команды играли в равных составах. Хозяева сопротивлялись, как могли. Через 5 минут Юрий Масляков, реализовав численное большинство, результат сравнял. Однако «Кристалл», забросив в раздевалку ещё одну шайбу, ушёл на перерыв в хорошем настроении — 1:2. Весь второй и львиная доля третьего периода прошли во взаимном «бодании». «Рязань» по точным броскам немного превзошла соперников: 9:7 во второй двадцатиминутке и 8:6 — в третьей. Во втором тайме наша команда 5 минут играла против четырёх игроков «Кристалла». Однако, реализовать свой количественный и численный перевес хозяева льда не смогли.

Когда основное время матча клонилось к закату, наставникам «Рязани» ничего не оставалось, как менять вратаря на шестого полевого игрока. Поменяли — и получили «контрольный в голову»: последнюю шайбу в матче саратовцы забросили уже в пустую «калитку». В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Кристаллу» со счётом 1:3.
— Очередной проигрыш, безвольный проигрыш. К сожалению, имеем то, что имеем с начала сезона. Эти 1:3 — показатель того, что у ХК «Рязань» сейчас очень трудные времена, — подвёл итог встрече и.о. главного тренера ледовой дружины Олег Барсуков.

Свой следующий матч чемпионата ВХЛ ХК «Рязань» проводит дома 24 ноября с воронежским «Бураном». Начало в 19.00. Воронежцы 22 ноября в Балашихе обыграли «Динамо» со счётом 4:3.