Сергей Филимонов: «Нужно избегать формализма при воспитании патриотизма»
23 ноября в правительстве области состоялось заседание региональной комиссии по патриотическому воспитанию населения. Его провёл вице-губернатор Рязанской области — первый заместитель председателя регионального правительства Рязанской области Сергей Филимонов, сообщает . На заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся участия общественных организаций в патриотическом воспитании. Сергей Филимонов отметил, что в Рязанской области накоплен конструктивный опыт взаимодействия органов власти и общественности. В сфере патриотического воспитания работают около 170 общественных организаций, которым оказывается всесторонняя поддержка, в том числе и финансовая.
В регионе действуют военно-патриотические клубы, проходят масштабные акции, посвящённые памятным историческим датам, ведётся работа по увековечению памяти героев Великой Отечественной войны и рязанцев, погибших в «горячих точках».
— Необходимо, чтобы каждое дело, каждое мероприятие патриотической направленности воспитывало у молодёжи чувство гордости за свою Родину. Нужно всячески избегать формализма в этой работе. Только так мы достигнем цели и воспитаем настоящих патриотов страны, — подчеркнул Сергей Филимонов.