БК «Рязань» дома выиграл у волгоградской команды «Красный Октябрь»

БК «Рязань» 23 ноября в универсальном спортивном зале Дворца детского творчества провёл матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с клубом «Красный Октябрь» (Волгоград).

То, что «октябрят» хозяевам площадки не удастся закидать шапками, показала первая четверть, которую соперники прошли ноздря в ноздрю— – 20:20. В двух последующих десятиминутках «Рязань» равномерно уходила вперёд на шесть очков за отрезок (во втором — 19:13, в третьем — 25:19) и в итоге оторвалась на 12 очков. В четвёртой четверти хозяева позволили гостям оттяпать от дюжины очков преимущества восемь баллов, но победы не упустили. В итоге, БК «Рязань» выиграл встречу со счётом 78:74.

Рязанские баскетболисты хозяйничали на щитах, выиграв подбор 38:25, были точнее в штрафных бросках (86% попаданий против 77% у волгоградцев) и в бросках с дальних дистанций (39% точности против 32%). По потерям мяча соперники отыграли на равных — 18:18. Со средних дистанций точнее бросали баскетболисты «Красного Октября»: 47% попаданий против рязанских 44%. В составе рязанской баскетбольной дружины самым результативным был плеймейкер Виктор Усков, набравший 18 очков. Максим Поляков в копилку команды принёс 13 баллов. Игорь Сухинин, проведший в составе БК «Рязань» второй матч в сезоне, и Никита Степаненков добыли по 11, Алексей Вздыхалкин — 10 очков.

В турнирной таблице рязанский клуб с 50-процентным результатом (восемь игр — четыре победы) занимает седьмую строчку среди 15 коллективов.