В Рязани стартовали соревнования по лёгкой атлетике памяти Дмитрия Миронова

В спортивном манеже «Юность» 24 ноября стартовали XII Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике памяти Героя России Дмитрия Миронова. Эти соревнования среди юношей и девушек старшего возраста — 16-17 лет. На церемонии торжественного открытия турнира юных легкоатлетов, судей, болельщиков приветствовали первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Павел Андреев, начальник управления по физической культуре и спорту администрации Рязани Олег Быстров, мама Дмитрия Миронова Валентина Владимировна. Присутствовавшие почтили память Дмитрия Миронова, которому в ноябре нынешнего года исполнилось бы 33 года, минутой молчания. Организаторы состязаний вручили Валентине Владимировне букет цветов. С показательными номерами перед участниками турнира и зрителями выступили юные гимнасты и курсанты РВВДКУ.

В первый день Всероссийских соревнований, которые собрали огромное количество участников — 290 из 21 субъекта Российской Федерации, прошли состязания в 13 видах программы. Первым закончили спор за медали участники забега на 2000 метров с препятствиями. Первым финишировал Вячеслав Урусов из Московской области. Представители Рязанщины победили в пяти видах программы. Первыми в прыжках в высоту были рязанцы Олеся Абраменкова (1 метр 55 сантиметров) и Дмитрий Мищенко (1 метр 70 сантиметров). Дальше всех в длину прыгнули рязанка Кристина Мошкина (5 метров 28 сантиметров) и Дмитрий Кудрявцев (Новомосковск) — 6 метров 48 сантиметров. В спринте на 60 метров первенствовали Дарья Банкова (Воскресенск) – 7,8 секунды (скопинка Анастасия Корчагина в предварительном забеге показала также 7,8 секунды, но в финале с результатом 7,9 секунды была третьей) и победитель первенства России в эстафете 4 по 200 метров нынешнего года Роман Андреев (Липецк). На 400-метровке победителями стали гости: Ольга Мозалевских (Липецк) и Станислав Самарин (Мытищи). У девушек рязанка Любовь Поцелуева заняла второе место, скопинка Елена Севагина — третье. На дистанции 1500 метров первыми финишный створ пересекли Вера Рахмисьтрюк (Гусь-Хрустальный) и скопинец Дмитрий Ракчеев. Пятую победу в первый день соревнований для Рязанской области добыл квартет девушек (Виктория Смирнова, Кристина Мошкина, Анастасия Эмберг и Ульяна Ровенских) в эстафете 4 по 200 метров.