Рязанская «Молния» дома не ударила

Рязанская молодёжка «Молния» 25 ноября во Дворце спорта «Олимпийский» провела первый домашний матч первенства МХЛ-Б (зона «Поволжье») со сверстниками из ХК «Челны» (Набережные Челны). Соперники располагаются в нижней части турнирной таблицы. Однако, очковый багаж гостей почти в вдвое «тяжелее» нашего. В матчах, которые прошли в Татарстане, команды разделили успех.

По информации пресс-службы ХК «Рязань», тренерский штаб нашей молодёжки возлагал на матчи с ХК «Челны» большие надежды, рассчитывая максимально пополнить очковый запас. В помощь к прописавшемуся в «Молнии» Кириллу Аленикову, из ХК «Рязань» были вызваны Евгений Дубовицкий, Фёдор Храпак и восстановившийся после болезни Степан Рогачев. Казалось, с такими исполнителями оборона «Молнии» станет непроходимой. Однако, игроки ХК «Рязань», видимо, посчитали ниже своего достоинства «ломаться» в МХЛ-Б, и эффект от их появления получился прямо противоположным — «Молния» повторила свой антирекорд по пропущенным шайбам за игру.

Беды хозяев начались на шестой минуте, когда Владимир Баранов выдал такой пас на выход к нашим воротам сопернику, что гостям и не снилось. Соперники своеобразный буллит реализовали блестяще. В середине периода «Челны» реализовали большинство — 0:2. Пока «Молния» приходила в себя, гости забросили ещё одну шайбу. Тренеры заменили голкипера Максима Ермакова на Сергея Белова, но от перестановки вратарей ситуация не изменилась. Игроки ХК «Челны» довольно быстро обнаружили проблемное место Сергея Белова в этот вечер — ближний угол. В него влетели обе шайбы гостей во втором периоде — 0:5. В третьем периоде челнинцы отличились еще дважды — 0:7. Всё шло к третьему подряд «сухому» домашнему поражению «Молнии» (почти месяц назад рязанская молодёжка дважды уступила дома «Олимпии» — 0:2 и 0:7). Но Георгий Громов, поразивший дальнюю «девятку», когда уже шёл отсчёт последних двух минут, прервал печальную серию хозяев льда — 1:7.

— По сравнению с матчами в Набережных Челнах, соперник заметно укрепился, набрав рослых, мощных хоккеистов. Честно сказать, не очень понятно, почему соперники занимают всего лишь девятое место в таблице. Собирались брать очки, но в результате уступили, надо признать, совершенно по делу, — признался после финальной сирены наставник «Молнии» Юрий Бирюков.

26 ноября во Дворце спорта «Олимпийский» состоится повторная встреча «Молнии» и ХК «Челны». Начало матча в 18:00.