Рязанец победил на «Сыктывкарской лыжне 2012»

В столице республики Коми Сыктывкаре 28 ноября завершились Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Сыктывкарская лыжня 2012». В заключительном виде программы — гонке с раздельным стартом классическим стилем (женщины бежали 10 километров, мужчины дистанцию 15 километров) — на старт вышла 61 лыжница и 118 лыжников.

У мужчин самое быстрое время показал спортсмен рязанского ЦСП Михаил Девятьяров, выступающий параллельным зачётом за Москву и Рязанскую область, — 39 минут 34,1 секунды. Второго призёра Александра Зюзева (республика Коми) Михаил опередил более чем на 19 секунд. В десятку сильнейших на этой гонке вошли также два курсанта рязанской Академии ФСИН: Алексей Виценко с результатом 40 минут 17,2 секунды занял шестое место, Ермил Вокуев, показав на финише 40 минут 29,5 секунды, стал десятым.
— Эти соревнования входят в программу I этапа Кубка России. Михаил Девятьяров теперь отправится в Канаду, где выступит на спринтерском этапе Кубка мира в составе сборной команды России, — рассказывает один из наставников лыжника Сергей Пирогов.