Новости

БК «Рязань» на своей площадке сыграет с московским «Динамо»

БК «Рязань» на своей площадке сыграет с московским «Динамо»
БК «Рязань» 1 декабря в спортивном зале Дворца детского творчества проводит домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с клубом «Динамо» (Москва). Начало в 19:00. Московское «Динамо» некогда входило в элиту российского баскетбола. Сейчас — не от хорошей жизни — играет во втором российском дивизионе.

В турнирной таблице соперники располагаются недалеко друг от друга: «Рязань» на седьмом месте (8 игр, 4 победы, очков больше пропустили нежели набрали: 594 – 616), «Динамо» — на десятом (8 игр, 3 победы, разница очков так же отрицательная: 591 – 609). Обе команды свои предыдущие матчи чемпионата проводили на домашних площадках: наша баскетбольная дружина выиграла у клуба «Красный Октябрь» (Волгоград) со счётом 78:74, динамовская — проиграла лидеру «Атаману» (Ростов-на-Дону) со счётом 66:81.

Рязанским болельщикам интересно будет посмотреть в деле на 37-летнего лидера столичного клуба Никиту Моргунова — четырёхкратного чемпиона России, серебряного призёра чемпионата мира 1998 года в Греции, чемпиона Европы 2007 года в Испании, который в 1999- 2001 годах играл в НБА в клубе Портленда.

Читайте нас:
Поделиться: