Альметьевский «Спутник» дважды разгромил рязанскую «Молнию»

Рязанская «Молния» на льду Дворца спорта «Олимпийский» 28 и 29 ноября провела два матча первенства МХЛ (дивизион «Поволжье») с командой «Спутник» (Альметьевск). В турнирной таблице дивизиона команды располагаются на противоположных полюсах: «Спутник» отставал от лидирующей тройки всего на одно очко, рязанская молодёжка — аутсайдер.

Несмотря на эту разницу, в первом матче со «Спутником» «Молния» сыграла на равных. В первом периоде хозяева открыли счёт, реализовав численное преимущество. Отличился Глеб Хволес. Впоследствии «Молния» имела ещё пару неплохих моментов, чтобы развить преимущество. Увы, сделать этого не удалось. «Спутник» же воспользовался оплошностью обороны хозяев и к исходу первой двадцатиминутки результат на табло выравнял — 1:1. Во втором периоде альметьевцы сумели воспользоваться численным превосходством, и вплоть до концовки встречи грамотно удерживали минимальное преимущество в счёте. Когда же тренерский штаб «Молнии» рискнул и заменил вратаря Сергея Белова на шестого полевого игрока, гости поразили осиротевшую «рамку» и установили окончательный счёт встречи — 1:3.

По схожему сценарию протекал и второй матч соперников. В середине первого периода Глеб Хволес открыл счёт в матче. Затем на протяжении шести минут четверо рязанцев отбивали атаки пятёрки соперников. Когда отбились, пропустили шайбу при игре в равных составах — 1:1. Во второй двадцатиминутке Игнат Сергеев имел возможность вывести «Молнию» вперёд. Однако, штрафной бросок, буллит, в его исполнении был неудачен. Хозяева всё же вышли вперёд в счёте (шайбу провёл Павел Зотов) и в хорошем расположении духа ушли на перерыв.

Кто бы мог подумать, что после перерыва шайбы в ворота «Молнии» посыпятся, как из рога изобилия. Не успела секундная стрелка сделать круг в третьем периоде, как «Спутник» сравнял счёт — 2:2, а затем в течение полутора минут забросил ещё две шайбы. Тренеры «Молнии» взяли тайм-аут и немного сбили наступательный порыв соперника. После пятой шайбы «Спутника» тренерский штаб хозяев заменил вратаря Сергея Белова на Александра Сердюкова. «Сухим» Александр продержался всего одну минуту. На последних минутах матча соперники заработали вскладчину 50 минут штрафного времени. Арбитры выписали по два двадцатиминутных дисциплинарных штрафа и по 5 личных штрафных минут за драку обоим сторонам. В итоге, «Молния» проиграла и второй матч «Спутнику» со счётом 2:7.