Новости

Рязанец включён в сборную России на этап Кубка мира по лыжным гонкам

Илья Черноусов
Илья Черноусов

В финском городе Куусамо с 30 ноября по 2 декабря пройдёт II этап Кубка мира по лыжным гонкам. По информации пресс-службы российской федерации лыжных гонок, финский этап Кубка состоится в формате мини-тура. В его рамках пройдут состязания в индивидуальном спринте классическим стилем, индивидуальная гонка свободным стилем на 5 километров (среди женщин) и 10 километров (среди мужчин) с раздельного старта и гонка персьют с отставанием (гандикапом).



На втором этапе Кубка мира выступит сборная команда России. В состав нашей команды включены 19 лыжников, в том числе и рязанский спортсмен Илья Черноусов. Кроме него в Куусамо выступят олимпийский чемпион Никита Крюков, призёры ванкуверской олимпиады Николай Морилов и Алексей Петухов, Максим Вылегжанин, Сергей Турышев, Дмитрий Япаров, Евгений Белов, Александр Легков, Глеб Ретивых, а также женщины — призёры олимпиады в Ванкувере Наталья Коростелева и Ирина Хазова и их подруги по команде — Юлия Чекалева, Полина Медведева, Юлия Иванова, Анастасия Доценко, Алия Иксанова, Мария Гущина, Евгения Шаповалова.



Телеканалы «Россия-2» и «Евроспорт» будут вести прямую трансляцию соревнований в Куусамо (время московское): 30 ноября, спринт: прямой эфир: «Россия-2» в 15:25; «Евроспорт» в 15.15; 1 декабря, гонка: прямой эфир: «Россия-2» в 12:55 и 14:25, «Евроспорт» в 12:45 и 14:15; 2 декабря (воскресенье), персьют: прямой эфир: «Россия-2» в 13:40; «Евроспорт» в 13:30 и 14:30.









Читайте нас:
Поделиться: