Новости

В Рязани прошли публичные слушания по проекту бюджета

30 ноября состоялись публичные слушания по проекту бюджета Рязани на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов, организованные Рязанской городской Думой. В мероприятии приняли участие представители политических партий, общественных организаций, советов территорий. Граждан интересовали вопросы включения конкретных объектов в бюджет следующего года. Заместитель председателя Рязгордумы Владимир Скрипченко отметил, что предложения по проекту бюджета будут приниматься в течение ещё трёх дней.

Начальник финансово-казначейского управления администрации Рязани Марина Наумова доложила, что доходы городской казны в следующем году запланированы в объёме 6,8 миллиарда рублей, расходы — 7,2 миллиарда. В соответствии с городской программой повышения эффективности бюджетных расходов дефицит планируется сократить с 418,2 миллиона в 2012 году до 365,6 миллиона рублей в следующем.

Документ сохранит социальную направленность, расходы на отрасли социальной сферы составят 67,5%. В частности, более чем на 500 миллионов рублей увеличатся расходы на оплату труда работникам бюджетникам в связи с индексацией зарплаты с 1 октября 2013 года на 5,5% и вводом новых учреждений. На оснащение столовых и буфетов 27 школ Рязани технологическим и холодильным оборудованием будет затрачено 73 миллиона рублей. Почти на 80 миллионов по сравнению с 2012 годом увеличатся расходы на благоустройство города. Они составят 613,3 миллиона рублей.






Читайте нас:
Поделиться: