Новости

Взгляды Шамиля Тарпищева на проблемы российского спорта нашли отклик у рязанцев

Взгляды Шамиля Тарпищева на проблемы российского спорта нашли отклик у рязанцев
30 ноября, в пресс-центре СДЮСШОР «Спартак» в рамках визита в Рязань состоялась встреча члена Международного олимпийского комитета, члена Совета при президенте России по физической культуре и спорту, президента федерации тенниса России Шамиля Тарпищева с рязанскими спортсменами, тренерами, работниками отрасли, спортивными журналистами. Шамиль Тарпищев приехал в сопровождении министра спорта и молодёжной политики области Татьяны Пыжонковой и президента региональной федерации тенниса Александра Гордеева.

Мероприятие вызвало большой интерес в среде рязанского спорта. Зал пресс-центра был полностью заполнен. В числе присутствующих были двукратный чемпион мира по самбо Уали Куржев, четырёхкратный чемпион мира по гребле на байдарках и каноэ Николай Липкин, самбист и дзюдоист Андрей Волков, гребцы Артём Кононюк, Максим Федосеев, Дмитрий Гудимов и другие, тренеры Владимир Тебенихин, Николай Липкин-старший, председатель областного Совета ветеранов спорта Альберт Чугунов и другие. Шамиль Тарпищев не стал говорит о достижениях российских спортсменов, а поделился своим видением проблем развития спорта, физической культуры в стране.
— В числе наших главных проблем — кадры: подготовка тренеров, оплата их работы, эффективная система управления отраслью, привлечение в спорт спонсорской поддержки, оптимизация учебно-тренировочного процесса, — сказал он.

По мнению гостя, его взгляды на многие проблемы современного российского спорта нашли отклик и поддержку у рязанских спортсменов и тренеров.

Читайте нас:
Поделиться: