Новости

ХК «Рязань» в Воронеже проиграл «Бурану»

ХК «Рязань» в Воронеже проиграл «Бурану»
ХК «Рязань» 2 декабря провёл в Воронеже матч чемпионата ВХЛ с местным «Бураном». В первом периоде, имея преимущество по броскам (10:7 в пользу «Рязани») и штрафному времени (4 минуты штрафа у хозяев при нуле у гостей), рязанцы пропустили в свои ворота три шайбы. Тренеры ХК «Рязань» при счёте 0:3 заменили вратаря Алексея Трифонова на Александра Фомичёва, но во втором периоде счёт вырос уже до 0:4.

После этого воронежцы позволили себе немного расслабиться и поиграть в охотку. Гости забросили две шайбы — отличились два Николая: Красотин забил при игре в равных составах, Костичкин — в большинстве. Последнее слово в этой игре сказал всё же «Буран», забросив последнюю шайбу в матче на последней секунде. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Бурану» со счётом 2:5.
— Я уже говорил, что, ещё не начиная свою игру, мы уже проигрываем 0:2 или 0:3. После такого счёта тяжело отыгрываться, хотя ребята, ничего не могу сказать, не опускают руки, бьются до конца. Мы проигрывали 0:4, потом собрались, забросили две шайбы. Время было — могли бы и отыграться, но череда удалений все усилия свела на нет. В Воронеже очень хорошая команда, сбалансированная во всех линиях, быстрая, грамотная, нам тяжело играть пока против такого коллектива, — подвёл итог матчу исполняющий обязанности главного тренера ХК «Рязань» Олег Барсуков.

Читайте нас:
Поделиться: