Новости

Семён Сазонов: «Юрист должен быть голосом закона»

Семён Сазонов
Семён Сазонов
Депутат Рязанской городской Думы Семён Сазонов поздравил рязанских юристов с профессиональным праздником.

«Уважаемые юристы, ветераны юридического корпуса! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём юриста! Этот праздник призван объединить людей разных профессий — сотрудников прокуратуры и полиции, служителей Фемиды и преподавателей вузов, правоведов и правозащитников, всех тех, кто служит Закону и Праву.

Профессиональное предназначение юристов — установление законной справедливости. Это сложный, напряженный и ответственный труд. От профессиональной и нравственной состоятельности юристов зависит соблюдение законов в различных сферах деятельности, правопорядок, общественное спокойствие, стабильное развитие экономики, безопасность жизни и здоровья граждан. Юрист должен обладать не только хорошими знаниями, но и обострённым чувством социальной справедливости. Именно поэтому законодательство должно быть голосом разума, а юрист — голосом закона.

Желаю вам целеустремлённости и преданности великому делу служения закону. Крепкого здоровья и профессиональных успехов, благополучия, терпения, мира и справедливости!».

Читайте нас:
Поделиться: