Рязанский самбист взял бронзу Кубка мира среди студентов

Михаил Полянсков
2 декабря в Казани завершились состязания Кубка мира по самбо среди студентов — тестовое соревнование XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года. Ещё один рязанский спортсмен завоевал награду этого престижного международного турнира: в весовой категории мужчин до 82 килограммов чемпион России по самбо среди студентов 2012 года, мастер спорта международного класса Михаил Полянсков стал бронзовым призёром. На верхнюю ступеньку пьедестала почёта в этом весе поднялся Сергей Гончук (Украина). Серебро завоевал Айдин Дартаев (Казахстан). Бронзу вместе с рязанцем разделил Сергей Ослобану (Молдавия).

По информации пресс-службы Всероссийской федерации самбо, в турнире приняли участие 202 спортсмена из 40 стран мира, в том числе из России, США, Венесуэлы, Италии, Украины, Израиля, Туркменистана, Казахстана, Пакистана, Южной Кореи и других. Всего было разыграно 18 комплектов наград (18 золотых, 18 серебряных, 36 бронзовых медалей). Наибольшее количество медалей на студенческом Кубке мира завоевал российские самбисты — 11 наград, три из которых золотые. Рязанские самбисты из этих одиннадцати добыли три: одну золотую (Али Куржев) и две бронзовые (Алексей Минин и Михаил Полянсков).