Новости

Татьяна Панфилова: «Радость повышает эффект лечения»

Татьяна Панфилова: «Радость повышает эффект лечения»
В День инвалидов в областной детской больнице прошёл праздник. Инициатором его проведения выступило местное отделение партии «Единая Россия» Московского района Рязани, сообщает ryazan.er.ru.

Десять лет назад Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днём инвалидов. Этот день был учреждён для привлечения внимания к проблемам инвалидов, защиты их достоинства, прав и благополучия. По данным Министерства труда и социальной защиты населения РФ, в России около 13 миллионов человек имеют инвалидность, из них 500 тысяч — дети.

По инициативе местного отделения партии «Единая Россия» Московского района Рязани и депутата Рязанской областной Думы Михаила Агапкина в областной детской клинической больнице в понедельник, 3 декабря, был организован праздник. Пульмонологическое отделение медучреждения рассчитано на 40 человек, еженедельно сюда поступают дети разного возраста — от самых маленьких до больших. Специально для них артисты Рязанского театра кукол показали спектакль «Теремок», а клоуны ДК «Приокский» устроили викторину и конкурсы с участием сказочного Карлсона.

По словам секретаря местного отделения партии, главного врача областной детской больницы Татьяны Панфиловой, подобные встречи станут регулярными:
— Мы хотим, чтобы в нашей стране детей с ограниченными возможностями было как можно меньше, и считаем, что доброе отношение, смех, улыбки способны на многое. Радость повышает эффект лечения, положительно сказывается на его результатах. Ни одно лекарство этого не сделает. Сегодня вместе с детьми, их родителями на празднике присутствуют и врачи, которые изо дня в день делают все возможное для скорейшего выздоровления маленьких пациентов. Дети заинтересованно восприняли представление, активно участвовали в конкурсах. Важно, чтобы проведение подобных мероприятий стало хорошей традицией для нашей больницы и в стенах медицинского учреждения почаще было отличное настроение, улыбки, детский смех.

Читайте нас:
Поделиться: