Новости

В Рязани нашли некачественный фарш

На территории Рязанской области в 2012 году специалистами управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям совместно с прокуратурами Московского, Железнодорожного, Октябрьского районов Рязани были проведены внеплановые выездные проверки по выявлению фактов реализации мясной продукции домашнего (не промышленного) изготовления (фарш мясной, сало). Проверки проводились в отношении должностных лиц и индивидуальных предпринимателей на колхозных рынках, в ларьках и магазинах потребительской кооперации, расположенных на территории рынков.

В результате совместной работы, прокуратурами районов Рязани возбуждено 13 дел об административных правонарушениях, а специалистами управления отобрано 19 проб данной мясной продукции, 11 из которых по результатам лабораторных исследований были признаны некачественными и опасными для здоровья человека.

По постановлениям о возбуждении дел об административных правонарушениях управлением Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям было вынесено 13 постановлений, наложено на виновных лиц административных штрафов на общую сумму 43 тысячи рублей.