Новости

Рязанцу не удалось уклониться от уплаты алиментов

При исполнении требований исполнительных документов судебные приставы-исполнители нередко сталкиваются с нежеланием должников в добровольном порядке оплачивать имеющиеся задолженности, сообщает пресс-служба УФССП России по Рязанской области. В период с января по октябрь 2012 года в розыске находился 221 должник по алиментным обязательствам. Прекращено 123 разыскных дела или 55,7%, из которых 111 с розыском граждан. Все должники предупреждены об уголовной ответственности по ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Так, например, в Октябрьском районном отделе судебных приставов Рязани УФССП России по Рязанской области находилось исполнительное производство о взыскании алиментных платежей в отношении должника К. Однако должник от добровольного исполнения требований исполнительного документа уклонялся, по вызову судебного пристава не являлся, его местонахождение было неизвестно. В целях фактического исполнения требований исполнительного документа судебный пристав-исполнитель объявил должника К. в розыск.

17 октября в ходе розыскных мероприятий сотрудниками Межрайонного отдела по розыску должников и их имущества должник К. был установлен и доставлен в Октябрьский районный отдел судебных приставов Рязани к судебному приставу-исполнителю, являющемуся инициатором розыска. В результате было установлено место работы должника, по которому незамедлительно была направлена копия исполнительного документа для удержания алиментных платежей из заработной платы.

Читайте нас:
Поделиться: