Новости

В Рязанской области увеличена господдержка племенного животноводства

4 декабря состоялось заседание регионального правительства, которое провёл губернатор Рязанской области Олег Ковалёв. Участники заседания одобрили изменения в областной бюджет, согласно которым за счёт дополнительных федеральных субсидий на 16 миллионов 783 тысяч рублей увеличена государственная поддержка племенного животноводства, 764 тысяч рублей будет направлено на укрепление материально-технической базы учреждений социальной защиты населения. Свыше 50,7миллиона рублей запланировано на предоставление субсидий организациям коммунального комплекса в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод на компенсацию расходов, связанных с приобретение топливно-энергетических ресурсов вследствие государственного регулирования тарифов.

За счёт средств федерального бюджета на 14,6 миллиона рублей увеличится финансирование долгосрочной целевой программы по предупреждению и борьбе с заболеваниями социального характера. Средства планируется направить на приобретение диагностического, лабораторного и медицинского оборудования для учреждения здравоохранения.

Принято решение о проведении отбора муниципальных образований для выделения им субсидий на строительство полигонов ТБО. Одобрен проект постановления о предоставлении 400 тысяч рублей на разработку проектной документации на капитальный ремонт гидротехнического сооружения в Шацке, сообщает сайт регионального правительства.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

17.12.2025 20:36 Рязанская полиция начала проводить собрания для учителей

17.12.2025 17:38 Экс-начальнику центра технадзора рязанской Госавтоинспекции Денису Суслякову вынесли приговор

17.12.2025 17:25 В Шацком районе запретили использовать пиротехнику в новогодние праздники

17.12.2025 17:10 Рязанским школам поручено усилить контроль пропускного режима

17.12.2025 16:57 Один из обвиняемых в покушении на Владимира Соловьёва сознался в поджоге рязанского военкомата

17.12.2025 16:43 Благоустройство улицы Павлова в Рязани начнётся в ближайшее время

17.12.2025 16:34 В 2025 году россияне совершили 164 миллиона поездок по России

17.12.2025 16:14 С января 2026 года в Рязанской области начнётся серия публичных отчётов глав исполнительных органов власти

17.12.2025 15:57 Рязанское МУП «РМПТС» хочет продать неиспользуемое здание

17.12.2025 15:41 В Горроще Рязани монтируют новые светофоры

Рейтинг за сутки

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер