Новости

Развитию Рязанского региона поможет космос

Депутаты комитета по экономическим вопросам Рязанской областной Думы на заседании 6 декабря рассмотрели проект бюджета региона на следующий год и плановых период 2014-2015 годов в части расходов.

Финансирование мероприятий в 2013году будет осуществляться в рамках 63 целевых программ, 11 из которых новые. В сферу направлений деятельности комитета по экономическим вопросам отнесено 15 программ. В их числе вновь принятая «Внедрение спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС и других результатов космической деятельности в интересах социально-экономического развития Рязанской области в 2013-2015 годах». Её финансирование на следующий год определено в размере 19,14 миллиона рублей.

Программой предполагается, что в следующем году начнётся работа по созданию интеллектуальной транспортной системы региона, предполагающей единую систему мониторинга и диспетчерского управления транспортом (пассажирским, ведомственным, транспортом, перевозящим опасные грузы, школьными автобусами). Планируется предоставление субсидий муниципальным образованиям на приобретение необходимого оборудования. С 2014 года будет создаваться информационно-навигационная подсистема, обеспечивающая информационно-аналитическую поддержку деятельности органов власти.

Читайте нас:
Поделиться: