Дубль БК «Рязань» в Смоленске дважды проиграл хозяевам

БК «Рязань»-2 провёл в Смоленске два матча первенства ЦФО по баскетболу среди мужских команд Первой лиги с местным БК «Смоленск». Соперники — соседи по турнирной таблице. По информации пресс-службы БК «Рязань», первая встреча пришла в равной борьбе. Правда, с самого начала не пошёл бросок у лидера БК «Рязань»-2 Михаила Карпачёва: точными оказались лишь 6 его попыток из 29, что гораздо ниже даже среднего показателя Михаила. Тем не менее, к большому перерыву команды шли практически вровень — 28:30. Рязанской молодёжке не удалось найти управу на центрового БК «Смоленск» Артёма Степанова (27 очков и 19 подборов), который стал забойщиком рывка хозяев в третьей четверти (её наша дружина проиграла со счётом 5:15), который отыграть наша команда не сумела. В итоге поражение — 55:64. Самым результативным в составе нашей дружины стал Михаил Карпачёв, набравший 21 очко. На счету Ильи Федяинова 17 баллов.

В повторном матче «проснулся» Михаил Карпачев, уже в первой четверти набравший 18 очков, которые предопределили удачное начало для подопечных Дениса Тимакова — 23:11. БК «Смоленск» сумел перестроиться, уделив нашему снайперу повышенное внимание. Другого лидера в составе БК «Рязань»-2 в этот день не нашлось. К большому перерыву смоляне не только ликвидировали отставание, но и вышли вперёд — 36:32, в третьей четверти оторвались ещё на 10 баллов. В итоге, БК «Рязань»-2 проиграл и второй матч. На этот раз со счётом 60:78. На счету Михаила Карпачёва 35 очков. П 9 набрали Николай Абраменков и Дмитрий Красов.

8. БК «Тамбов» — 11 очков (12 игр).

БК «Рязань»-2 заключительные матчи первого круга проводит на своей площадке 15 и 16 декабря. Соперник — липецкий «Армастек».