Новости

Двое пострадавших при взрыве на Шиловском мясокомбинате в тяжёлом состоянии

Напомним, что на Шиловском мясокомбинате в Рязанской области 6 декабря произошёл взрыв. Пострадали три человека. На место выехала реанимационная бригада из Рязани. Теперь там работает специальная комиссия, которая должна определить, кто виноват в несчастном случае, сообщает ГТРК «Ока».

Звонок о том, что на предприятии произошло ЧП, поступил в Единую дежурно-диспетчерскую службу в утром. Оперативный дежурный Единой дежурно-диспетчерской службы Мария Акиньшина говорит, что звонок поступил от директора мясокомбината. Он сообщил, что в результате производства оторвало крышку автоклава и паром ошпарило трёх человек. Все они доставлены в ЦРБ. Сейчас врачи борются за жизнь пострадавших. У всех троих серьёзные ожоги. Различается лишь площадь поражения. Наименьшие получил самый молодой мужчина, он успел увернуться. С ожогом 25% тела его через несколько часов на вертолёте санитарной авиации доставили в Рязань, в ожоговый центр. Двое других пострадавших получили ожоги более 80% тела. Врачи говорят о том, что пока их транспортировка невозможна. Они остаются в Шиловской ЦРБ.

По словам заведующего хирургическим отделением Шиловской ЦРБ Николая Субботкина, состояние пострадавших тяжёлое, все они в шоковом состоянии, которое опасно поражением почек, приводящим к почечной недостаточности. Люди адекватны, в сознании. Необходимое лечение проводится, но прогнозы пока делать рано. Утром 7 декабря в Шилово выехала реанимационная бригада из Рязани. Уже на месте они определят состояние пострадавших и примут решение о возможности их перевода в областной ожоговый центр, а следователи выясняют, что стало причиной разгерметизации автоклава и почему в момент выброса кипятка рядом находились люди.

Читайте нас:
Поделиться: