Новости

Рязанцев призывают к участию в акции «Подари детям праздник»

Министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, «Единая Россия», Ассоциация «Молодёжный совет» в декабре 2012 года реализуют совместный социальный проект «Подари детям праздник». Проект реализуется в регионе с 2009 года. За этот период в акцию было вовлечено более 800 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из школ-интернатов Рязанской области. Населением в качестве адресной помощи было приобретено подарков на общую сумму более 700 тысяч рублей, сообщает сайт регионального комитета по делам молодёжи.

Результатом проведения акции будет оказание адресной помощи в виде получения подарков к Новому Году детьми-сиротами. В акции в 2012 году участвуют дети из следующих школ-интернатов Рязанской области:
— Костинская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии;
— Рыбновская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
— Елатомская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья;
— Лесно-Конобеевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат.

Этапы проведения акции:
первый этап — организация художественной портретной фотосъёмки воспитанников школ-интернатов;
второй — печать фоторабот и размещение их на подготовленных новогодних ёлках в ведущих гипермаркетах Рязани;
третий этап — распространение среди населения информации о проекте, и, как следствие, распространение указанных фотографий среди жителей Рязанской области.

Человек, получивший фотографию, будет иметь возможность приобрести подарок к Новому Году конкретному ребёнку, изображённому на снимке, позвонив по телефону в специально организованный координационный центр по проведению акции. Четвёртый этап — организация работы координационного центра для сбора подарков от жителей Рязанской области для воспитанников школ-интернатов, участвующих в акции. Пятый этап — доставка новогодних подарков для детей в обозначенные школы-интернаты.

Акция стартует 8 декабря и продлится до 25 декабря по следующим адресам ежедневно с 17.00 до 20.00:
— ТЦ «Виктория Плаза», Первомайский проспект, 70, корпус 1, второй этаж;
— ТЦ «Атрон-Сити», улица Ленина, 21, первый этаж;
— ТЦ «Круиз», улица Солотчинское шоссе, 11, первый этаж;
— ТЦ «Барс на Московском», Московское шоссе, 5а, первый этаж.

Всего в акции в текущем году примут участие более 300 детей из детских домов и школ-интернатов Рязанской области. Дополнительная информация по телефону: 95-08-90.


Читайте нас:
Поделиться: