Новости

На Рязанщине планируют создать агротехнологический парк

6 декабря в Рязанском институте экономики прошла международная научно-практическая конференция «Роль муниципального звена в формировании условий инновационной модернизации экономики». В мероприятии принял участие министр промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области Олег Евсеенков, сообщает сайт регионального правительства.

В конференции приняли участие учёные Российской академии наук, преподаватели рязанских профильных вузов, представители муниципалитетов региона, представители отечественного и зарубежного бизнес сообщества. Собравшиеся обсудили значимость внедрения инновационных проектов для региональной экономики, их степень влияния на производительность труда и улучшение качества жизни населения.

По словам Олега Евсеенкова, сегодня в Рязанской области ведётся работа по развитию соответствующей инфраструктуры. Так, в РГРТУ действует недавно созданный бизнес-инкубатор. В регионе планируется создание Центра внедрения лазерных технологий на базе уже существующего производства, а также агротехнологического парка. Со следующего года правительство области будет материально стимулировать предприятия и организации, где действуют собственные программы поощрения изобретателей и рационализаторов.
— Мы будем создавать условия для привлечения в регион лидирующих инновационных компаний, — сообщил министр. — Важно поощрять развитие соответствующего направления малого и среднего бизнеса и работать над созданием в регионе инновационного кластера.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости