Новости

Сергей Сивоконь: «Этой зимой подход к работе управляющих организаций будет жёстким»

В администрации Рязани 7 декабря состоялось совещание с управляющими организациями города по вопросам работы в зимний период. Инициатором его проведения выступила Государственная жилищная инспекция Рязанской области. Как отметил заместитель администрации Рязани Сергей Сивоконь, в этот зимний период подход к оценке работы управляющих организаций будет жёстким и принципиальным. Он призвал руководителей компаний проанализировать количество техники и дворников для обеспечения своевременно уборки дворов во время снегопадов.

Начальник Государственной жилищной инспекции региона Владимир Кравчук отметил, что в зимний период количество жалоб от населения возрастает на 18-20%. Основная претензия граждан — ненадлежащее содержание дворов, особенно выходов из подъездов.
— Итоги первых снегопадов, если подводить их по обращениям населения, говорят о низкой готовности управляющих организаций вовремя проводить работы, в большинстве дворов снег в первой половине дня, когда граждане идут на работу, убран не был, — подчеркнул Владимир Кравчук.

Он добавил, что жилищной инспекцией будет разработана методика оценки деятельности управляющих организаций. Также Владимир Кравчук призвал участников совещания создавать общественные советы в многоквартирных домах для проведения оперативной разъяснительной работы с населением.


Читайте нас:
Поделиться: