Новости

Владимир Кравчук: «Вопросы содержания жилья должны решаться навскидку, без прицела»

На совещании с управляющими организациями Рязани, прошедшем 7 декабря в администрации города, начальник Государственной жилищной инспекции Рязанской области Владимир Кравчук призвал компании оперативно реагировать на жалобы граждан.
— Раздражение у населения вызывают мелкие вопросы: разбитое окно, грязный подъезд. Это те вещи, которые мы должны делать навскидку, без прицела. У нас серьёзный сбой во взаимной организации работы между управляющими организациями и населением. Атмосфера общения с гражданами должна стоять во главе угла, — отметил Владимир Кравчук.

Он подчеркнул, что из-за несвоевременного реагирования управляющих организаций на жалобы граждан контрольным органам приходится заниматься большим количеством мелких вопросов, в числе которых разбитые лампочки на лестничной площадке. Это не позволяет заниматься более серьёзными проблемами.
— Жители идут туда, где вопрос решается. Я же хочу, чтобы подобные вопросы рассматривались на уровне управляющей организации, — призвал Владимир Кравчук.

Читайте нас:
Поделиться: