Новости

Александр Калашников избран председателем комитета рязанских «Патриотов России»

Александр Калашников
Александр Калашников
7 декабря состоялась конференция Рязанского регионального отделения партии «Патриоты России», на которой недавно принятый в ряды партии Александр Калашников был единогласно введён в состав комитета, который является руководящим органом регионального отделения. Затем прошло заседание комитета, где Калашников, опять же единогласно, был избран его председателем. Соответственно, Дмитрий Ильич, возглавлявший комитет с апреля 2010 года, был освобождён от занимаемой должности и назначен заместителем, а также наделён полномочиями по представлению регионального отделения «Патриотов России» в Общероссийском народном фронте.

Заместитель председателя партии Надежда Корнеева на заседании отметила, что предложение о ротации кадров было инициировано центральным политсоветом партии. Она охарактеризовала Александра Калашникова как человека с политическим и коммерческим опытом. Одним из важнейших качеств нового председателя комитета она назвала его молодость. В свою очередь Калашников пообещал не совершать резких движений и поступательно развивать региональное отделение для составления конкуренции парламентским партиям. Он также отметил, что на выборах депутатов Рязанской городской Думы, которые состоятся в сентябре следующего года, партия должна набрать не менее 10% голосов, повторив результат прошлой аналогичной кампании.

Напомним, что Александр Калашников до 15 ноября текущего года являлся депутатом Рязанской городской Думы от партии «Справедливая Россия». Полномочия он снял с себя по собственному желанию, освободив депутатские мандат Игорю Морозову для назначения того представителем губернатора Рязанской области в Совете Федерации РФ.

Читайте нас:
Поделиться: