Новости

ХК «Рязань» дома по буллитам выиграл у ХК «Саров»

ХК «Рязань» дома по буллитам выиграл у ХК «Саров»
ХК «Рязань» 7 декабря во Дворце спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом из Нижегородской области ХК «Саров». Хозяева начали встречу, словно над ними довлел шекспировский вопрос: «Быть или не быть». В первом периоде они почти беспрерывно атаковали ворота гостей и имели подавляющее преимущество: по точным броскам в створ ворот счёт 18:3. К тому же местная ледовая дружина на протяжении 6 минут имела численный перевес на площадке, в то время как гости такой возможности не получили. Шайба, однако, упорно не шла в ворота. Под занавес двадцатиминутки усилия игроков «Рязани» всё же были вознаграждены: Александр Романов, реализовав численное преимущество, открыл счёт.

Во втором периоде течение игры повернуло вспять: теперь уже гости забросали ворота «Рязани» (по точным броскам 12:6 в их пользу) и имели преимущество в штрафном времени (2 минуты против 4 минут у хозяев). Как следствие, счёт «Саров» сравнял — 1:1. Третья двадцатиминутка прошла почти на равных (по броскам 11:10, штраф: 6 минут у «Рязани» против 8 у «Сарова») и осталась сухой. Овер-тайм прошёл с преимуществом хозяев льда, но счёт так и не изменился. В серии буллитов удача впервые в сезоне улыбнулась «Рязани» (которая до этого серии буллитов соперникам проигрывала): свой бросок реализовал Александр Романов, который оформил дубль в матче, став его героем. В итоге, ХК «Рязань» по буллитам выиграл у ХК «Саров» со счётом 2:1.
— Здорово начали, создали много моментов, забросили шайбу, могли ещё, но реализация не блещет. А вот во втором периоде я команду не узнал. Уже «Саров» владел преимуществом, отыгрался и мог выходить вперёд. Благо, что сегодня в целом удачно действовал наш голкипер Саша Фомичёв, выручивший в нескольких моментах. В заключительном периоде мы перешли на игру в три звена, игра пошла на встречных курсах. Могли забивать и решать всё в основное время, но и ХК «Саров», в свою очередь, мог побеждать. Ну, а буллиты… Долго не шли они у команды. Рад, что наконец-то получилось переломить ситуацию. В целом, мы довольны сегодняшней игрой, ребята сыграли здорово, «от ножа». Победа заслуженна, — подвёл итог матчу и.о. главного тренера ХК «Рязань» Олег Барсуков.

Читайте нас:
Поделиться: