Новости

Стартовали соревнования открытого чемпионата и первенства Рязанской области по тхэквондо

Стартовали соревнования открытого чемпионата и первенства Рязанской области по тхэквондо
В первый день турнира на даянге состязались дети, юноши и девушки, которые боролись за награды открытого первенства региона. Как рассказала специалист комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Ольга Чиркова, в соревнованиях приняли участие более 200 юных спортсменов из четырёх регионов страны — Московской, Ивановской, Владимирской и Рязанской областей. Хозяева турнира были представлены тхэквондистами из Рязани, Рыбного, Касимова и посёлка Варские Рязанского района.

В 12.00 началась церемония торжественного открытия состязаний. Участников открытого первенства области приветствовали министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанщины Татьяна Пыжонкова, начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Олег Быстров, президент областной федерации тхэквондо Андрей Савичев, председатель рязанского отделения физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» Анатолий Лушин. С показательными номерами перед участниками соревнований, судьями и зрителями выступили юные художественные гимнастки. Затем своё мастерство в командных соревнованиях показали юные тхэквондисты, условно разделившиеся на «красных» и «синих».

Имена победителей и призёров первого дня турнира станут известны вечером 8 декабря.9 декабря в Доме физкультуры «Буревестник» с 10.00 будут соревноваться юниоры и взрослые.
— В воскресение участников соревнований будет ещё больше, чем сегодня, — пообещала Ольга Чиркова.

Читайте нас:
Поделиться: