Новости

В Рязани здоровым быть модно

В Центральной детской библиотеке Рязани вот уже одиннадцать лет подряд проводятся месячники по пропаганде здорового образа жизни. В этот раз в нём приняли участие около тысячи школьников, проживающих в микрорайоне Канищево, пишет газета «Рязанские ведомости».
— Месячник дал старт активной профилактической работе с детьми и подростками. В его рамках специалисты центров медицинской профилактики и сотрудники библиотеки проводили со школьниками беседы и лекции, — рассказала заведующая сектором массовой работы Центральной детской библиотеки Рязани Елена Шестакова.

Она подчеркнула, что, помимо всего прочего, были организованы конкурс агитбригад «Здоровым быть модно» и спортивный праздник «Спорт против наркотиков». Из года в год в рамках месячника ребята представляют свои исследовательские работы, видеофильмы, клипы, презентации, сочинения, посвящённые борьбе с вредными привычками.
— Радует, что интерес молодёжи к этим проблемам не пропадает, — наоборот, всё больше школьников понимают, что быть здоровым — важно, — отметила заведующая отделением медицинской профилактики Рязанского областного клинического наркологического диспансера Татьяна Старолетова.

Юлия Яшкова учится в одиннадцатом классе школы №65 Рязани. На месячник по пропаганде здорового образа жизни она вместе со своими одноклассниками представила исследовательскую работу.
— Мы в нашей школе два раза — в апреле и ноябре — проводили мониторинг, посвящённый курению. Оказалось, что многие отдают себе отчёт в том, что это очень вредно, — поделилась старшеклассница.

Читайте нас:
Поделиться: