Новости

Директор представительства Пьера Кардена в России оценит мастерство рязанских умельцев

Министерство экономического развития и торговли региона проводит 14 декабря традиционный областной фестиваль бытовых услуг и ремёсел «Окские сезоны», сообщает сайт минэкономразвития. В программе фестиваля выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства и народно-художественных промыслов Рязанской области. Запланированы мастер-классы по гончарному искусству, кружево- и бисероплетению, лоскутному шитью, изготовлению тряпичной куклы, демонстрация новинок нейл-дизайна и визажа.

Завершится фестиваль показом коллекций одежды и аксессуаров рязанских модельеров в рамках регионального отборочного тура Международного форума моделей, талантов и дизайнеров «Fashion House International». Оценивать мастерство конкурсантов будет профессиональное жюри, куда войдут знаменитые дизайнеры и модельеры, среди которых директор представительства Пьера Кардена в России и СНГ, заместитель председателя Общественного совета по культуре ЦАО партии «Единая Россия» Наталья Сумарокова, владелица авторского дома моды «Бизнес-Стиль», член Международной ассоциации союзов дизайнеров Татьяна Фёдорова и другие.

Победители конкурса будут представлять Рязанский регион на всероссийском этапе Международного форума моделей, талантов и дизайнеров «Fashion House International» в Москве. Всего в этом году на участие в областном фестивале бытовых услуг и ремёсел «Окские сезоны» подали заявки 42 участника. Проходить фестиваль будет в помещении Рязанского областного театра драмы. Начало работы выставки в 11:00, начало дефиле в 14.00. Вход бесплатный.


Читайте нас:
Поделиться: