Новости

Почти на 80 миллионов в Рязани увеличивают расходы на благоустройство

Почти на 80 миллионов в Рязани увеличивают расходы на благоустройство
10 декабря на заседании Общественной палаты при Рязанской городской Думе обсудили проект бюджета Рязани на 2013-2015 годы. Основные параметры казны города озвучил председатель Общественной палаты Анатолий Бороненков. Он заявил, что проект бюджета социально направлен, около 70% расходов предполагается направить на социальную сферу, более чем на 500 миллионов рублей будут увеличены расходы на оплату труда работников бюджетных учреждений. Также 73 миллиона рублей планируется направить на проведение капитального ремонта 27 школ, на оснащение столовых данных учебных заведений технологическим и холодильным оборудованием. На развитие дошкольного образования планируется потратить 155 миллионов рублей, что более чем в два раза превышает ассигнования 2012 года.

— Всплеск рождаемости в последнее время достаточно серьёзно увеличил проблему нехватки мест в детских садах, — заметил Бороненков.
— На следующий год планируется ввести дополнительно 400 мест в детских садах города, — сообщила глава муниципального образования Лариса Максимова. — 155 миллионов пойдёт на реконструкцию и разработку проектно-сметной документации трёх детских садов по улице Первомайский проспект, 55, улице Крупской, 15, корпус 1, и по улице Зубковой, 17.

Бороненков также проинформировал, что в 2013 году продолжится реконструкция и строительство социально значимых объектов Рязани: гражданское кладбище «Богородское», спортивный зал «Юпитер», ФСК на улице Космонавтов. Всего на финансирование этих работ предусматривается в 2013 году 88 миллионов рублей.
— Почти на 80 миллионов рублей по сравнению с 2012 годом увеличиваются расходы на благоустройство, — особо отметил Бороненков. — Они составят порядка 613 миллионов рублей. А на содержание и ремонт дорог предусмотрено 144,7 миллиона. На капитальный ремонт многоквартирных домов планируется потратить 84,9 миллиона рублей, в связи с чем расходы по сравнению с 2012 годом увеличиваются на 20 миллионов рублей и будут направлены на ремонт примерно 50 кровель.

Члены Общественной палаты поддержали проект бюджета, который должен быть принят 13 декабря на очередном заседании Рязанской городской Думы.

Читайте нас:
Поделиться: