Новости

В Кораблино вынесен приговор за добычу пресных подземных вод без лицензии

4 декабря Кораблинским районным судом Рязанской области вынесен обвинительный приговор в отношении Х., директора ООО «КВС», осуществлявшего сопряжённую с извлечением дохода в особо крупном размере предпринимательскую деятельность без лицензии, когда такая лицензия обязательна, сообщает сайт облпрокуратуры.

В период с января 2011 года по январь 2012 года директор ООО «КВС», не имея лицензии на добычу пресных подземных вод из артезианских скважин для водоснабжения населения, предприятий и организаций, осуществлял подъём пресных вод, расположенных на территории Кораблино с последующей реализацией потребителям. За указанный период доход ООО составил более 20 миллионов рублей.

При назначении наказания государственный обвинитель просил суд учесть тяжесть совершённого преступления, то, что Х. ранее не судим, отягчающие обстоятельства и данные, отрицательно характеризующие личность Х., по делу отсутствуют. Приговором суда директор ООО признан виновным и осуждён к лишению свободы на срок 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

Читайте нас:
Поделиться: