Новости

Рязанский бизнесмен эксплуатировал взрывопожароопасный объект без лицензии

Прокуратурой Октябрьского района Рязани направлено в суд с утверждённым обвинительным заключением уголовное дело по обвинению в незаконном предпринимательстве Гаврикова В.Н. — генерального директора ООО «Техносервис», получившего от предпринимательской деятельности без лицензии доход в размере 84 миллиона рублей, сообщаетсайт облпрокуратуры.

В период с 17 апреля 2009 года по 19 марта 2012 года Гавриков систематически осуществлял предпринимательскую деятельность без лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасного производственного объекта — литейного участка в составе здания блока ремонтных цехов ООО «Техносервис». Предприятием товар поставлялся в адрес различных организаций. От этой деятельности ООО «Техносервис» получило доход в особо крупном размере на сумму 84 миллиона рублей.

Теперь предпринимателя ожидает судебное разбирательство. За преступление, предусмотренное п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ, — осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, сопряжённой с извлечением дохода в особо крупном размере, — его ожидает наказание, одним из альтернативных видов которого является лишение свободы сроком до 5 лет со штрафом либо без него.

Читайте нас:
Поделиться: