Новости

Бойцы рязанского ОМОН вышли в поле

На полигоне у села Дубровичи проходит «полевой выход» отряда мобильного особого назначения УМВД России по Рязанской области, сообщает сайт ведомства. В ходе тренировок по выполнению учебно-боевых задач в полевых условиях более 50 бойцов ОМОН будут отрабатывать разворачивание полевого лагеря, организацию караульной службы и действия в ситуациях, приближённых к боевым. Подобные тренировки в полевых условиях проходит дважды в год — летом и зимой.

— В зимний период, кроме обустройства полевого лагеря для круглосуточного проживания отряда, среди основных задач — отработка уверенных навыков действий личного состава на бронемашинах. Ведь на морозе важно не только организовать горячее питание и тёплое место для отдыха бойцов, но и научить их не поскальзываться на намёрзшей земле и броне, —отметил командир ОМОН УМВД России по Рязанской области полковник полиции Алексей Быстров.

Также бойцы ОМОН будут отрабатывать порядок взаимодействия при отражении нападения на колонну полицейских, вывод отряда из засады с помощью подкрепления. Причём, задача будет решаться как в светлое, так и в тёмное время суток. Эта ситуация актуальна для службы отряда на Северном Кавказе. И сейчас более 50 бойцов ОМОН находятся в командировке в Чеченской республике.

«Полевой выход» ОМОН продлится неделю. В эти дни ещё запланировано участие бойцов в учениях правоохранительных органов региона по освобождению заложников в Рязани, а также полевые стрельбы. При этом часть отряда продолжает нести службу в Рязани и области.

Читайте нас:
Поделиться: