Новости

Осуждён житель Клепиковского района, совершивший пьяное ДТП

Прокуратурой Клепиковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению гражданина З., 1981 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ, в том, что он, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, нарушил правила дорожного движения, повлекшие по неосторожности смерть человека, сообщает сайт Рязанской облпрокуратуры.

12 июля 2012 года водитель З., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял в тёмное время суток технически неисправным принадлежащим ему автомобилем и следовал по проезжей части дороги Малахово – Колесниково Клепиковского района. На правом переднем пассажирском сиденье автомобиля вместе с З. следовал его родственник гражданин К., который в нарушение правил дорожного движения не был пристёгнут ремнём безопасности. Водитель не справился с управлением, в результате чего автомобиль выехал на полосу встречного движения с последующим съездом в левый кювет автодороги по ходу своего движения, где правой боковой частью кузова совершил наезд на дерево. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир К. получил телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью, от которых скончался на месте происшествия.

Приговором Клепиковского районного суда Рязанской области гражданин К. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости