Новости

Маршруты школьных автобусов в Рязанской области приведут в порядок

В Рязанской области протяжённость маршрутов школьных автобусов составляет 3,5 тысячи километров. Об этом на заседании Рязанской областной Думы 12 декабря сообщил министр транспорта и автомобильных дорог региона Шаукат Ахметов, отвечая на вопросы депутатов относительно состояния дорог.

Министр отметил, что 2 тысячи километров, то есть более 50% дорог, по которым проходят маршруты школьных автобусов, относятся к второстепенным.
— Мы в текущем году впервые за последние 10 лет подошли к этим дорогам. При этом, естественно, все 2 тысячи километров отремонтировать до СНИПовских требований не могли, поэтому шли ямочным ремонтом. Основная задача выполнена — проезд обеспечен. Этой работой мы будем планомерно заниматься три ближайших года, — уточнил Шаукат Ахметов.

Он рассказал, что сейчас через систему диспетчеризации контролируются все 300 автобусов, которые осуществляют перевозку детей в Рязанской области. — За последний месяц было по одному срыву в Спасском и Милославском районах, — добавил Шаукат Ахметов.

Читайте нас:
Поделиться: