Новости

Принят бюджет Рязанского региона на следующий год

На заседании Рязанской областной Думы 12 декабря депутаты приняли бюджет региона на 2013 и плановый период 2014-2015 годов. Предварительно документ обсуждался дважды на всех комитетах облдумы и на публичных слушаниях. Всего в законопроект поступило 46 поправок, 44 из них были приняты. В числе корректировок — увеличение на 30 миллионов рублей объёма средств на приобретение жилья сельским жителям по программе «Социальное развитие села».

Депутат от партии «Единая Россия» Александр Бармотин отметил, что в течение трёх лет прогнозируется рост доходной части бюджета и к 2015 году планируется иметь бездефицитный бюджет региона.
— 77% расходных обязательств пойдёт на бюджетную сферу. Это и образование, и здравоохранение, и культура, и все социальные обязательства перед гражданами, которые мы обязаны выполнять. В частности, в следующем году в 3 раза больше, 537 миллионов рублей, будет направлено на приобретения жилья детям-сиротам, — проинформировал он.

Депутат от ЛДПР Александр Шерин подчеркнул, что в течение года в документ будут вноситься изменения и дополнения, инициированные, в том числе, и фракцией ЛДПР.
— Бюджет всегда будет плохой, потому что всегда есть направления, финансирование которых каждый депутат хотел бы увеличить. Но без этого документа нельзя начать очередной финансовый год. В бюджете есть направления, которые ни при каких условиях нельзя сокращать. Эти статьи не были сокращены. Есть и новые направления, — отметил Александр Шерин.

Депутат от КПРФ Виктор Малюгин высказал недовольство объёмами финансирования ряда направлений, в числе которых ЖКХ, сельское хозяйство, строительство объектов социальной сферы. Первый заместитель председателя правительства Рязанской области Александр Ревякин подчеркнул, что по этим статьям планируется поступление дополнительных средств из федерального бюджета. Однако, фракция КПРФ всё равно приняла решение не поддерживать проект бюджета региона на следующий год.

Депутат от партии «Справедливая Россия» Сергей Исаков особо отметил заложенное финансирование на увеличение стипендий учащихся профучилищ и ссузов.
— В бюджете, который мы приняли, пока не учитываются федеральные средства, которые будут поступать в течение финансового года. В частности, регион станет работать над тем, чтобы вновь войти в программу модернизации здравоохранения, о продлении которой принято решение на федеральном уровне, — уточнил Сергей Исаков.

Читайте нас:
Поделиться: