Новости

Иван Перов: «Граждане хотят иметь защиту от криминала»

12 декабря состоялось заседание межведомственной комиссии при правительстве Рязанской области по профилактике правонарушений, которое провёл министр региональной безопасности и контроля Иван Перов. В преддверии новогодних праздников основной темой повестки дня стал вопрос о совершенствовании работы по предупреждению правонарушений в общественных местах, в том числе совершённых в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, сообщает сайт правительства области. По словам Ивана Перова, седьмой год в Рязанской области сохраняется тенденция снижения общего количества регистрируемых преступлений. В то же время их число в общественных местах выросло за 11 месяцев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,5%.
— Граждане хотят иметь защиту от криминала не только в своих жилищах, но и в любых посещаемых ими общественных местах и на улицах, — отметил Иван Перов. — Профилактика правонарушений такого рода связана, в первую очередь, с предупреждением алкоголизации населения, так как именно на почве злоупотребления спиртными напитками совершается большинство криминальных посягательств.

В ходе работы комиссии выработаны дополнительные меры по повышению эффективности деятельности всех структур, участвующих в работе по профилактике правонарушений, обеспечению правопорядка в общественных местах. Принято решение более активно использовать потенциал народных дружин, других формирований правоохранительной направленности. Участники заседания рассмотрели ход исполнения решений правительственной комиссии России по профилактике правонарушений и межведомственной комиссии при правительстве Рязанской области. Утверждён план работы на 2013 год.


Читайте нас:
Поделиться: