Новости

Рязанская энергосбытовая компания передала управляющие полномочия РусГидро

Рязанская энергосбытовая компания передала управляющие полномочия РусГидро
Совет директоров ОАО «Рязанская энергетическая сбытовая компания» заключил договор с ОАО «Энергосбытовая компания РусГидро», согласно которому передаёт полномочия единоличного исполнительного органа управляющей компании.
— ОАО «РЭСК», как и другие сбытовые компании холдинга, по-прежнему обладают необходимыми полномочиями для своевременного решения задач по управлению компанией, — пояснил генеральный директор ОАО «ЭСК РусГидро» Иван Абрамов. — В свою очередь объединение энергосбытовых активов РусГидро направлено на оптимизацию работы управленческого аппарата холдинга и достижению более эффективных финансово-экономических, инвестиционных и маркетинговых показателей.



Евгений Гладунчик, ранее исполнявший обязанности генерального директора ОАО «РЭСК», с 1 декабря 2012 года назначен на должность исполнительного директора компании. В его полномочия исполнительного входит представление интересов ОАО «РЭСК» по всем вопросам, связанным с деятельностью предприятия, в отношениях со всеми коммерческими и некоммерческими организациями, а также во всех органах власти и муниципального управления, в надзорных органах, силовых структурах и судах.



Напомним, в начале 2012 года ОАО «РусГидро» объявило об объединении энергосбытовых компаний. В настоящий момент управляющей организации ОАО «ЭСК РусГидро» переданы в управление все энергосбытовые активы холдинга РусГидро: ОАО «Рязанская энергетическая сбытовая компания», ОАО «Красноярскэнергосбыт», ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» и ООО «ЭСК Башкортостана». В результате проведения всех необходимых корпоративных процедур сформирован единый управленческий контур энергосбытовых компаний группы без непосредственного слияния их акционерных капиталов.

Группа «РусГидро» — один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 35,2 ГВт, включая мощности ОАО «РАО Энергетические системы Востока». Суммарная тепловая мощность составляет 16 168 Гкал/час. РусГидро — лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии. ОАО «РЭСК» — гарантирующий поставщик и крупнейшая энергосбытовая компания на территории Рязани и Рязанской области, которая обслуживает 61% регионального электроэнергетического рынка. Клиентами ОАО «РЭСК» являются 362 тысячи бытовых абонентов и более 9 тысяч юридических лиц. Годовой объём отпущенной ОАО «РЭСК» электроэнергии в 2011 году составил 3,26 миллиарда кВтч.

Читайте нас:
Поделиться: